22号族 ***22-d
戻る     22号族概略図   

Infra Red 1936 ( by Ethnarch ) 
 Riding Rays 1943 ( by Nearco ) 
 | Tudor Gleam 1952 ( by Owen Tudor ) 
 | | Glamour 1960 ( by Djebe ) 
 | | | Glaneuse 1966 ( by スノッブ )GP del Jockey Club 
 | | |  Gracious 1972 ( by Habitat ) 
 | | |  | Gracious Lassie 1977 ( by Kalamoun ) 
 | | |  | | Oczy Czarnie 1986 ( by Lomond )Pr de La Salamandre 
 | | |  | | Glaieul 1989 ( by Lear Fan ) Criterium de Saint-Cloud 
 | | |  | | 
 | | |  | Greenway 1978 ( by ターゴワイス ) 
 | | |  |  Gerbera 1984 ( by Lyphard )
 | | |  |  | Renashaan 1989 ( by Darshaan )
 | | |  |  |  Alexander Goldrun 2001 ( by Gold Away )香港C、Prix de l'Opera、Pretty Polly S 2回、Nassau S
 | | |  |  |
 | | |  |  Greenvera 1989 ( by Riverman ) 
 | | |  |   Guernica 1994 ( by Unfuwain ) 
 | | |  |   | Guadalupe 1999 ( by Monsun )Oaks d'Italia 
 | | |  |   | Getaway 2003 ( by Monsun )GP von Baden、Deutschland Preis
 | | |  |   | 
 | | |  |   Royal Rebel 1996 g( by Robellino )Ascot GC 2回 
 | | |  | 
 | | |  Gold River 1977 ( by Riverman )凱旋門賞、Prix de Cadran、Prix Royal-Oak 
 | | |   Riviere d'Or 1985 ( by Lyphard )Prix Saint-Alary 
 | | |    Gold Splash 1990 ( by Blushing Groom )Coronation S、Prix Marcel Boussac 
 | | |    Born Gold 1991 ( by Blushing Groom )
 | | |     Goldikova 2005 ( by Anabaa ) BC Mile 3回、Queen Anne S、Prix du Jacques le Marois、Prix du Moulin de Longchamp、Prix de la Foret、Prix d'Ispahan 2回、Prix Rothschild 4回、Falmouth S
 | | |     Galikova 2008 ( by Galileo ) Prix Vermeille
 | | |    
 | | Tyrant Gleam 1973 ( by Tyrant )
 | |  Hunter Gleam 1988 ( by ハンターコム )
 | |   Terring 1996 ( by Bering )
 | |    Green Noon 2001 ( by Green Tune ) Prix d'Aumale G3
 | |     Green Moon 2007 ( by Montjeu ) Melbourne C、VRC Turnbull S
 | |      
 | ナイトライト 1953 ( by Prince Chevalier ) 
 | | ナイトアンドデイ 1962 ( by ラティフィケイション )札幌3歳S、函館3歳S 
 | | | シャダイプリマ 1970 ( by マリーノ ) 
 | | | | シャダイワーデン 1977 ( by ノーザンテースト ) 
 | | | | | ダイナコスモス 1983 ( by ハンターコム )皐月賞、たんぱ賞 
 | | | | | ルナオーキッド 1987 ( by リアルシャダイ )
 | | | | | | イノセントラジー 1991 ( by トニービン )  
 | | | | | | | イノセントニンフ 1997 ( by ヘクタープロテクター )  
 | | | | | | |  ミヤサンキューティ 2008 ( by クロフネ )  東京シンデレラマイル、優駿スプリント
 | | | | | | | 
 | | | | | | ルナースフィア 1996 ( by ジェイドロバリー )
 | | | | | |  メイショウトウコン 2002 ( by マヤノトップガン )東海S、BGC、平安S、エルムS、名古屋大賞典
 | | | | | | 
 | | | | | ワーキングガール 1988 ( by パドスール ) 
 | | | | |  クラフトマンシップ 1995 ( by フレンチグローリー )函館記念 
 | | | | |  クラフトワーク 2000 ( by ペンタイア )AJCC、中山金杯、函館記念
 | | | | | 
 | | | | シャダイコスモス 1978 ( by ノーザンテースト )中山牝馬S
 | | | | メルドスポート 1979 ( by ノーザンテースト ) 
 | | | | | カッティングエッジ 1986 ( by ファバージ )クイーンC、TV東京3歳牝馬S
 | | | | | | ファビラスターン 1994 ( by サンデーサイレンス )
 | | | | | | | シャドウゲイト 2002 ( by ホワイトマズル )Singapore C、中山金杯、中京記念
 | | | | | | | サトノタイガー 2008 ( by キングカメハメハ )川崎マイラーズ
 | | | | | | | 
 | | | | | | プロミネントカット 1995 ( by トニービン )
 | | | | | |  ガンダーラプソディ 2000 ( by ジェイドロバリー )
 | | | | | |   イコピコ 2006 鹿毛 ( by マンハッタンカフェ ) 神戸新聞杯
 | | | | | |
 | | | | | メルティングムード 1987 ( by リアルシャダイ )
 | | | | |  ジャッジムード 1992 ( by ジャッジアンジェルーチ )
 | | | | |   タイムライアン 2002 ( by サニーブライアン )ブルーバードC
 | | | | | 
 | | | | ダイナアイドル 1982 ( by ノーザンテースト )
 | | | |  ダイワレイダース 1999 ( by サンデーサイレンス )七夕賞
 | | | | 
 | | | シャダイプリンセス 1976 ( by ダイアトム ) 
 | | |  プリンセスロマンス 1988 ( by ノーザンテースト )2-札幌3歳S 
 | | | 
 | | ナイトレディ 1963 ( by ガーサント ) 
 | | | シャダイレディ 1969 ( by パーソロン ) 
 | | |  アスコットレデイ 1976 ( by ラッサール ) 
 | | |   ホクトキンパイ 1979 ( by ノースオブザロー ) 七夕賞 
 | | | 
 | | ハクスイ 1964 ( by ゲイタイム ) 
 | | | ベニスズラン 1977 ( by ボールドアンドエイブル ) 
 | | |  ミュゲロワイヤル 1985 ( by リアルシャダイ )共同通信杯 
 | | |  ミュゲルージュ 1989 ( by リアルシャダイ )
 | | |   パノラマビューティ 2002 ( by ダンスインザダーク ) 東京シンデレラマイル
 | | | 
 | | ナイトアイ 1966 ( by ガーサント ) 
 | | | シャダイムーン 1975 ( by マリーノ ) 
 | | | | マツバージ 1981 ( by ファバージ )3-クイーンS 
 | | | | 
 | | | バウンティフルアイ 1978 ( by バウンティアス ) 
 | | |  ハッピーサンライズ 1984 ( by ディクタス )2-ローズS 
 | | | 
 | | ヒガシライト 1967 ( by ガーサント ) 関屋記念、日本短波賞 
 | | コサージターフ 1970 ( by ナスコ ) 
 | |  ナイトブリーズ 1977 ( by パーソロン ) 
 | |   ラブリーサンライズ 1984 ( by ノーザンテースト ) 
 | |    サンライズアトラス 1994 ( by ナスルエルアラブ )京王杯AH 
 | |
 | Love Lyric 1955 ( by Prince Chevalier ) 
 |  Fil Rouge 1962 ( by Georgian )  
 |   Helen Rouge 1967 ( by Charles Center )  
 |    Ferusa 1974 ( by Honeyville )  
 |     Oferu Bird 1983 ( by Court Road ) Copa ANPC-Classica
 | 
 Red Briar 1944 ( by Owen Tudor ) 
 | Big Berry 1951 ( by Big Game )
 | | Red Berry 1971 ( by Great Nephew )
 | |  Mountain Ash 1989 ( by Dominion )
 | |   Musical Treat 1996 ( by ロイヤルアカデミー )
 | |    Finsceal Beo 2004 ( by Mr.Greeley )英1000ギニー、愛1000ギニー、Prix Maecel Boussac
 | |
 | Pipe of Peace 1954 ( by Supreme Court )Middle Park S
 | Red Robe 1958 ( by Supreme Court )
 |  Fear Nothing 1964 ( by Never Say Die ) 
 |  | Estampe1971 ( by バルダスト ) 
 |  |  La Aurora 1977 ( by Sabinus )
 |  |   Twin Chance 1985 ( by Present the Colors )  Copa ANPC - PSI - Areia - G3
 |  |    Mexican Daisy 1999 ( by Jules )
 |  |     Holding Glory 2009 ( by Public Purse ) GP Francisco Eduardo de Paula Machado
 |  |   
 |  Miss Briar 1972 ( by Skymaster ) 
 |  | North Rose 1978 ( by Star of the North ) 
 |  |  Chancery Star 1988 ( by Chanteclair ) 
 |  |   Kim Angel 1995 ( by Serheed )West. Australian Derby、WATC Australian Derby G2、Singapore GC(LG1)
 |  |  
 |  Decoy Girl 1973 ( by Decoy Boy ) 
 |   Red Anchor 1981 ( by Sea Anchor )WS Cox Plate、Victoria Derby、Caulfield G、AJC Champagne S 
 | 
 Red Ray 1947 ( by Hyperion ) 
 | Virginia Water 1953 ( by Count Fleet ) 
 |  Milan Mill 1962 ( by Princequillo ) 
 |  | Mill Reef 1968 ( by Never Bend )凱旋門賞、英ダービー、KGQ、Coronation C、Eclipse S、Prix Ganay、Dewhurst S  
 |  | |                     英愛リーディングサイアー2回 
 |  | | 
 |  | Millicent 1969 ( by Cornish Prince ) 
 |  | | Marston's Mill 1975 ( by In Reality ) 
 |  | |  ミルレーサー 1983 ( by Le Fabuleux ) 
 |  | |  | シャイニンレーサー 1991 ( by ノーザンテースト )マーメイドS 
 |  | |  | | シャイニンルビー 1999 ( by サンデーサイレンス )クイーンC、3-桜花賞 
 |  | |  | | 
 |  | |  | フジキセキ 1992 ( by サンデーサイレンス )朝日杯3歳S、弥生賞 
 |  | |  | フサイチヨーコ 1993 ( by アンバーシャダイ )
 |  | |  |  フサイチミライ 2003 ( by エンドスウィープ ) トゥインクルレディー賞
 |  | |  | 
 |  | |  ミルカレント 1992 Mill Current ( by Little Current ) 
 |  | |   ニホンピロタイラ 1996 ( by Theatrical )
 |  | |    ニホンピロルピナス 2002 ( by アドマイヤベガ ) 
 |  | |     ニホンピロアワーズ 2007 ( by ホワイトマズル )  JCD、名古屋GP、名古屋大賞典、白山大賞典
 |  | |  
 |  | Memory Lane 1973 ( by Never Bend ) 
 |  |  Green Memory 1978 ( by Forli ) 
 |  |   ミルメモリーズ 1986 ( by Solford ) 
 |  |    メモリヒメ 2000 ( by サクラバクシンオー )浦和桜花賞 
 |  | 
 |  Berkeley Springs 1963 ( by Hasty Road )Cheveley Park S 
 |  Virginia Green 1970 ( by Nashua ) 
 |   タクラマカン 1978 ( by Damascus )中山4歳S 
 | 
 Excelsa 1949 ( by Owen Tudor ) 
  Appeal 1954 ( by Court Martial ) 
  | Apposite 1959 ( by Relic ) 
  | | Passing Glory 1974 ( by Majority Blue ) 
  | |  Valley Victory 1983 ( by Welsh Chanter ) CCA Oaks 
  | | 
  | Hunea 1967 ( by Hornbeam ) 
  |  Gang Plank 1972 ( by Tower Walk ) 
  |   スイートエマ 1980 ( by Welsh Saint )Phoenix S 
  | 
  エクサー 1956 ( by Arctic Prince )伊大賞、ミラノ大賞 
  Wichuraiana 1963 ( by Worden ) 
   パールリアナ 1972 ( by Pall Mall ) 
   | オオシマリアナ 1977 ( by セントクレスピン ) 
   | | グリンモリー 1985 ( by マルゼンスキー )新潟3歳S 
   | | マチカネワラウカド 1994 ( by スキャン )東海ウインターS、東海菊花賞、白山大賞典 
   | | 
   | マツセントパール 1979 ( by セントクレスピン ) 
   |  テンパルギフト 1991 ( by テンパレートシル )
   |   パールチケット 1999 ( by ウイニングチケット )
   |    ヴィクトリーパール 2006 ( by アグネスゴールド )ローレル賞
   | 
   ウォロー 1973 ( by Wolver Hollow )英2000ギニー、Eclipse S、Sussex S、Benson and Hedges GC、Dewhurst S 

                      



 

牝系のこおなあに戻る

HOMEに戻る