000000
真ぷにBBS
[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

FREE GAMEについて 投稿者:レベッカ 投稿日:2008/01/11(Fri) 19:06 No.15  
0101.gifここのFREE GAMEで他に金魚バトルみたいなのなかったけ?


Re: FREE GAMEについて ピンポンパン - 2008/01/13(Sun) 12:21 No.16  

0101.gif昔ありましたよ〜データー消失でもしたのかな? 今は鋼の魂がありますが、フリーゲームはもう無くなるらしいです。   


多謝 投稿者:pidepito 投稿日:2007/11/29(Thu) 17:39 No.14  
0306.gif出身大学の学園祭で、学園祭委員OBの企画として金魚すくいにチャレンジし、今回お世話になりました。

350匹とも死着ゼロ、おみごと。
採算度外視&金魚すくい放題&ポイの大量放出もあって、半日で大方が里親に引き取られていきました。
小学生の坊主が姉を見事にすくったときは、感心&まさかの思いで一瞬かたまりました。自分でもまだすくう練習してなかった姉を!返せ〜!!!!

受け取り日時の調整や分配など、対応ありがとうございました。
また企画するときは、こちらにお世話になろうと思います。


大盛況*** 投稿者:保護者 投稿日:2007/11/22(Thu) 00:22 No.13  
0208.gif今月のイベントで、お世話になりました。
1600尾すべての金魚が元気でした。
毎年子どもたちに大人気ですが、お陰さまで今年もとっても楽しいイベントになりました。★★
また来年も宜しくお願いしまーす。^^


遅れました;; 投稿者:本荘 投稿日:2007/11/10(Sat) 21:03 No.12  
0518.gif以前お世話になりました。
そして連絡が遅くなってすみません;;

文化祭前日、金魚の到着は3時でした、なにかアクシデントがあったとかで。
それでも死着は1匹でした^^
みんな元気で2日とも迎えられました!
発表も好評で、2日目は一人1匹までの持ち帰りでやっと6匹残る程度。すぐにもらい手がみつかりました^^
ありがとうございました♪


初めまして 投稿者:中学1年 投稿日:2007/07/21(Sat) 22:45 No.6   HomePage
0314.gif初めまして、金魚ファイトがなくなっていたんですけどどうしたんですか


Re: 初めまして 高一 - 2007/08/22(Wed) 21:15 No.7  

0101.gif同感!
久しぶりにきたら金魚ファイトなくてがっかり!


Re: 初めまして わるつ - 2007/09/13(Thu) 18:28 No.10  

0101.gif同じく!!


初めまして 投稿者:とも 投稿日:2007/08/28(Tue) 10:43 No.9  
0409.gif金魚質問BBSでお世話になってます。
裏、みちゃいました・・・
そうゆう『あくなき探究心』大好きです!(あとイタズラも)
更新楽しみにしています!


こんにちわ(^.^) 投稿者:41 投稿日:2007/07/08(Sun) 21:07 No.5  
0118.gifはじめまして(^.^)
昨年は、自分の所属する青年部と友がおせわになりました
今年も祭りで金魚、おせわになると思いますので、よろしくねがいます。
一度あいさつしたかったんで(^.^)


こんにちわ^^ 投稿者:ぷにぷに金魚 投稿日:2007/07/07(Sat) 18:20 No.4   HomePage
0101.gif初めまして。
金魚のページをいろいろ見ていてここにたどり着きました。
「サルでもわかる金魚の飼い方」はいろいろ参考になる事だらけで、さすがは金魚屋さんだな〜と思いました。
実は6月にうちの金魚が卵を産み、稚魚が順調に育っています。(現在およそ564匹)
それに伴いホームページも立ち上げました。
リンクをはらせていただきましたのでご報告も兼ねて書込みさせていただきました。
金魚の食べすぎでおなかを壊さないで下さいね〜^^


無題 投稿者:黒平 投稿日:2007/04/21(Sat) 15:26 No.1  
0323.gif以前にお世話になっていました黒平と申します。
超久しぶりに覗いてみたら、質問BBSがなくなったのかと思い
ビックラしました。
金魚飼育のデータベースとして、多くの方々の危機を救って
くれていただけに、とても残念です(>_<)
ここは、わたしが金魚を飼い始めた頃に、初めて訪問した金
魚サイトなので、とても愛着があるんです^^
これからも、賑わうサイトであるように願っております。

>ノシさん
お久しぶりっ(^o^)/お元気ですか?



Re: 無題 ノシ - 2007/04/25(Wed) 22:02 No.3  

0539.gifいや〜、びっくりしましたね。。A- -;)
先日私が見たときは、ここも空っぽでした(pq)
黒平さんに呼ばれてるような気がしたので、
またのぞいてみましたょ☆彡(ゥソ)

過去ログ1〜100(?)までは検索利くように
なったみたいで、ひとまずよかった…。
と、管理人並に胸をなでおろすのでしたw



無題 投稿者:芥子 投稿日:2007/04/22(Sun) 19:08 No.2  
0101.gifなんかあむの部屋も一回最初からになりましたよね〜;;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -