22号族 
戻る     22号族概略図     

Tawney 1859 ( by Ivan )
 Madeline 1871 ( by Plum Pudding )
 | Hollyleaf 1879 ( by Hollywood )
 | | Stella 1890 ( by Necromancer )------------>
 | |
 | Madame Royale 1887 ( by Uncas )
 |  Madame Kendal 1892 ( by Kendal )
 |  | Wildfowl 1900 ( by Gallinule )
 |  |  Stephie 1913 ( by Tredennis )
 |  |   Lowstep 1920 ( by Lomond )
 |  |   | Luna Park  ( by Allenby ) 
 |  |   |  Lafcadio 1936 ( by Apelle ) 伊JC
 |  |   |
 |  |   Stephenson 1928 ( by Son-in-Law )
 |  |    Mabrouka 1938 ( by Mahmoud )
 |  |     Three Rock 1943 ( by His Highness )
 |  |      Brighton Rock 1948 ( by Ujiji )
 |  |      | Roedean 1960 ( by Big Game )
 |  |      |  Expulsion 1965 ( by インファチュエイション )
 |  |      |   Extradite 1982 ( by Bletchingly )
 |  |      |    Twiglet 1987 ( by Twig Moss )
 |  |      |     Fairy King Prawn 1995 g( by デインヒル )安田記念、Hong Kong Sprint HK-G1、Chairman's Sprint Prize HK-G1 2回、Stewards' C HK-G1、Bauhinia Sprint Trophy HK-G1
 |  |      |     Easy Rocking 1996 ( by Barathea )VRC Salinger S
 |  |      |
 |  |      Queen's Rock 1951 ( by Souverain )
 |  |      | Polairia 1962 ( by ポリック )
 |  |      |  Avon Valley 1969 ( by Galivanter )
 |  |      |   Polly Soleil 1977 ( by Roi Soleil )
 |  |      |    Soleil Rouge 1986 ( by Red Tempo )
 |  |      |     Red Slippers 1993 ( by Citidancer )
 |  |      |      All Thrills Too 1997 g( by St.Covet )Hong-Kong Sprint
 |  |      |
 |  |      Thetis 1957 ( by ガーサント )
 |  |       テサロニアン 1970 ( by Milesian )
 |  |        サンマロ 1976 ( by ステューペンダス )
 |  |         ランニング フリー 1983 ( by サーペンフロ )日経賞、AJCC、福島記念
 |  |
 |  Helen's Boy 1893 ( by Hollywood )
 |   Helen Blair 1903 ( by Blairfinde )
 |    種道 1922 ( by Cylgad )
 |     朝萩 1929 ( by トウルヌソル )
 |     | 家萩  競走名:ビクロール 1937 ( by ダイオライト )
 |     | | アサハギ 1949 ( by ミナミホマレ )
 |     | | | 健朝 1958 ( by ヴィーノーピュロー )
 |     | | |  サンピユロー 1964 ( by シーフュリュー )
 |     | | |   ノボルトウコウ 1969 ( by パーソロン ) スプリンターズS、関屋記念、小倉大賞典、福島記念、七夕賞
 |     | | |   プレストウコウ 1974 ( by グスタフ ) 菊花賞、毎日王冠、NHK杯、セントライト記念、京都新聞杯
 |     | | |         
 |     | | ヒロイワイ 1956 ( by シマタカ )
 |     | |  ミスユリカ 1961 ( by カリム )
 |     | |  | ミスシネマ 1966 ( by ホマレボシ )
 |     | |  |  フリートマウント 1978 ( by フリートウイング )京都大障害春、京都大障害秋
 |     | |  | 
 |     | |  ビックウイン 1962 ( by スコット )
 |     | |   タカオーホマレ 1967 ( by ホマレボシ )
 |     | |    ウエスタンバード 1971 ( by ワードパン )福島記念
 |     | |
 |     | 村萩 1941 ( by ダイオライト )
 |     |  コウラン 1950 ( by クモハタ ) 阪神大賞典
 |     |
 |     久道 1934 ( by トウルヌソル )
 |     | ミチギク 1945 ( by 月友 )
 |     | | ハルタカ 1956 ( by シマタカ )
 |     | |  ドロシー 1962 ( by チャイナロック )
 |     | |   ランドクイン II 1968 ( by カリム )
 |     | |    ブイツキー 1975 ( by ビービービー )
 |     | |     ネアルダンサー 1983 ( by オフィスダンサー )
 |     | |      アミサイクロン 1990 ( by ホスピタリティ )マーチS
 |     | |
 |     | ローヤルセフト 1947 ( by セフト ) 
 |     |  シマフジ 1954 ( by シマタカ )   
 |     |  | シマノイチ 1963 ( by マイナーズランプ )   
 |     |  |  スピードヤング 1968 ( by メイヂヒカリ )
 |     |  |   ミスターカイソウ 1983 ( by ヘイルトゥサクセス )ステイヤーズC
 |     |  |
 |     |  コマヒカリ 1955 ( by シマタカ ) 菊花賞
 |     |
 |     雲道 1936 ( by トウルヌソル )
 |      ミチモア 1947 ( by シアンモア )
 |       ハヤススム 1958 ( by グレーロード )
 |       | ヤマトダケ 1965 ( by パーソロン ) 京成杯3歳S
 |       | ヤマトツル 1966 ( by ワラビー )
 |       | | カオルダケ 1975  ( by グレートホワイトウェー ) 東京盃
 |       | |
 |       | タケユタカ 1971 ( by パーソロン )
 |       | | パーセント 1978 ( by バーバー )
 |       | | | キタサンクイン 1984 ( by ロジンスキー )
 |       | | | | キタサンテイオー 1990 ( by サウスアトランティック )全日本3歳優駿、平和賞
 |       | | | | キタサンチャンネル 1998 ( by ヘクタープロテクター )NZT
 |       | | | | キタサンヒ ボタン 1999 ( by フジキセキ )ファンタジーS
 |       | | | | キタサンミラージュ 2000 ( by ジェイドロバリー )
 |       | | | |  キ タサンツバサ 2009 ( by アジュディケーティング )クラウンC
 |       | | | |
 |       | | | キタサンコール 1986 ( by アーテイアス )
 |       | | |  キタサンシーズン 1993 ( by カコイーシーズ )埼玉新聞杯
 |       | | |
 |       | | カネユタカオー 1988 ( by カツラノハイセイコ )とちぎ大賞典、栃木三冠  交通事故死
 |       | |
 |       | ムサシダケ 1973( by パーソロン )報知GP
 |       |
 |       スズダマシイ 1962 ( by トサミドリ )
 |        マルイチアサコ 1972 ( by テスコボーイ )
 |         マウントソブリン 1984 ( by ラッキーソブリン )
 |          カネツクロス 1991 ( by タマモクロス )AJCC、鳴尾記念、エプソムC
 |
 Soulouque 1876 ( by Roman Bee ) 愛ダービー
 Sienna 1880 ( by Umpire )
 | Tosca 1893 ( by Kendal )
 |  Gherarda 1903 ( by Desmond )
 |   Nesta 1909 ( by Fariman )
 |    Little Flutter 1925 ( by Flying Orb )
 |    | Straight Sequence 1929 ( by Stratford )
 |    | | Poker Chip 1937 ( by The Recorder )
 |    | | | Queenpot 1945 ( by Big Game )
 |    | | | | Jellatina 1966 ( by フォルティノ )
 |    | | | |  Northjet 1977 ( by Northfields )Prix Jacques Le Marois、Prix Du Moulin
 |    | | | |  Shakela 1989 ( by Alydar )
 |    | | | |   Evrobi 1997 ( by Tabasco Cat )
 |    | | | |    Tell a Kelly 2008 ( by Tapit ) Darley Debutante S
 |    | | | |
 |    | | | Quarterdeck 1947 ( by Nearco )
 |    | | |  Alcazar 1957 ( by Alycidon )
 |    | | |  | Petingo 1965 ( by Petition )Middle Park S、Sussex S
 |    | | |  |
 |    | | |  Ambergris 1958 ( by Sicambre ) Irish Oaks
 |    | | |  |
 |    | | |  Quail 1961 ( by Hill Gail )
 |    | | |   Trail 1976 ( by Thatch )
 |    | | |    プレストシンボリ 1992 g( by ワージブ ) たんぱ賞
 |    | | |
 |    | | Khosro 1938 ( by Sir Cosmo )愛2000ギニー
 |    | | Petrovna 1942 ( by Blue Peter )
 |    | |  Philomela 1954 ( by Tudor Minstrel )
 |    | |   Procne 1969 ( by Acroterion )
 |    | |    Flying Paster 1976 ( by Gummo )Hollywood Derby、Santa Anita Derby 、San Antonio S
 |    | |    Brookes Cross 1984 ( by Effervescing ) 
 |    | |     Sprint By 1990 g ( by Kaapstad )Doncaster H
 |    | |    
 |    | Libre Telegrammes 1938 ( by Caerleon )
 |    | | Marconigram 1949 ( by Marsyas )
 |    | |  T. S. F. 1953 ( by Mieuxce )
 |    | |   Palestra 1963 ( by Palestine )
 |    | |    Never Say 1971 ( by Never Say Die ) 
 |    | |    | Jaywalk 1980 ( by Lunard ) 
 |    | |    |  Sea World 1988 ( by Midnight Tiger ) 
 |    | |    |   Irving 2000 ( by Beyton )GP Juliano Martins
 |    | |    |  
 |    | |    Rossaldene 1975 ( by Mummy's Pet )
 |    | |     Tappen Zee 1986 ( by Sandhurst Prince )
 |    | |      Paco Boy 2005 ( by Desert Style ) Queen Anne S、Lockinge S、Prix de la Foret
 |    | |
 |    | Poker Dice 1945 ( by Denturius )
 |    |  Game Chip 1953 ( by Big Game )
 |    |  | ライトゲイム 1962 ( by Right Boy )
 |    |  |  ハーバーゲイム 1967 ( by パーソロン )安田記念、クイーンS、牝馬東タイ杯
 |    |  |  | ハーバーネバアー 1975 ( by ネヴァービート )
 |    |  |  |  ハーバーバラー ド 1984 ( by ダイアトム )
 |    |  |  |   アローセプテンバー 1995 ( by ダイナガリバー ) マイルGP、東京シティ盃、京成盃GM、報知AC、報知GP、TV埼玉杯、浦和GC、東京湾C 
 |    |  |  |
 |    |  |  スイートアース 1973 ( by スピードシンボリ )
 |    |  |   シンボリヨーク 1979( by パーソロン ) 東京新聞杯
 |    |  |   スイートミネルバ 1982 ( by パーソロン )
 |    |  |   | マウンテンストーン 1993 ( by ダンスホール )青葉賞
 |    |  |   |
 |    |  |   メイキャリー 1983 ( by ロイヤルスキー )3-朝日杯3歳S
 |    |  |   マティリアル 1984 ( by パーソロン )スプリングS、京王杯AH
 |    |  | 
 |    |  Last Flutter 1959 ( by Stephen Paul )
 |    |   Lucky Toss 1965 ( by King'S Troop ) 
 |    |   | Sincere Heart 1971 ( by Atilla ) 
 |    |   |  Sincerest 1980 ( by Lord Dudley ) 
 |    |   |   Spinning Heads 1990 ( by Bestebreuje ) 
 |    |   |    Tails of Triomphe 2001 g ( by Archway )South Australian Derby
 |    |   |  
 |    |   Palmatina 1970 ( by Pall Mall )
 |    |    Sweet Sue 1976 ( by Sweet Revenge )
 |    |     Kosmos Libra 1985 ( by Palace Gold )
 |    |      Kosleta 1992 ( by Zabaleta ) 
 |    |       Europium 2001 ( by Metal Storm )
 |    |        Moment of Change 2008 g ( by Barely a Moment )  MRC Sir Rupert Clarke S
 |    |
 |    Nestoi 1928 ( by Yutoi )
 |     Snowdonia 1941 ( by Bobsleigh )
 |      Pendlehill 1955 ( by The Phoenix )
 |       Caspoggio 1965  ( by King's Troop )Premio Presidente della Repubblica、伊Gran Criterium
 | 
 Vera 1883 ( by Arbitrator ) 
  Malakoff 1890 ( by Whipper In ) GP Jockey Club
                      

 
牝系のこおなあに戻る

HOMEに戻る