第88回全国高等学校野球選手権奈良大会

 登 美 ヶ 丘 ━━━━━━━┓                    ┃9     添   上  ━━━━┓8 ┗━━┐                  ┗━━┘4 │   高   円  ────┘0    │2                         ┏━━┓     桜   井  ━━━━┓6    ┃9 ┃                ┗━━┓10┃  ┃    高 取 国 際 ────┘5 ┗━━┛  ┃                   │0    ┃   西 大 和  ───────┘     ┃2                       ┗━━┐  橿 原 学 院 ───────┐1    │1 │                 ┏━━┓  │  │  広陵・大和広陵 ━━━━┓10┃8 ┃  │  │              ┗━━┛  ┃  │  │   吉   野  ────┘0    ┃5 │  │                    ┗━━┘  │   帝 塚 山  ━━━━┓9    │4    │              ┗━━┐2 │     │   富   雄  ────┘8 ┏━━┘     │                 ┃12      │   西 の 京  ━━━━━━━┛        │0                           ┏━━┐   山   辺  ───────┐        ┃12│                 │0       ┃  │   大   淀  ━━━━┓9 ┏━━┓     ┃  │              ┗━━┛10┃     ┃  │   青   翔  ────┘3    ┃2    ┃  │                    ┗━━┐  ┃  │   畝   傍  ━━━━┓5    │0 │  ┃  │              ┗━━┐  │  │  ┃  │   二 階 堂  ────┘2 │2 │  │  ┃  │                 ┏━━┘  │  ┃  │   郡   山  ━━━━━━━┛9    │5 ┃  │                       ┏━━┛  │   高   田  ───────┐3    ┃10   │                 ┏━━┓  ┃     │ 斑鳩・法隆寺国際 ━━━━━━━┛5 ┃6 ┃     │                    ┗━━┛     │   奈   良  ━━━━┓6    │0       │              ┗━━┓  │        │   香   芝  ────┘5 ┃3 │        │                 ┗━━┘        │   橿   原  ───────┘2          │3                             ┏━━天理高校  智 辯 学 園 ━━━━━━━┓           ┃4                 ┃26         ┃  田農・磯城野  ────┐12┗━━┓        ┃              ┏━━┘0 ┃        ┃   大 宇 陀  ━━━━┛14   ┃9       ┃                    ┗━━┓     ┃   片   桐  ━━━━┓2    │2 ┃     ┃              ┗━━┐3 │  ┃     ┃   北 大 和  ────┘1 ┏━━┘  ┃     ┃                 ┃5    ┃     ┃   一   条  ━━━━━━━┛     ┃7    ┃                       ┗━━┐  ┃  御 所 工 業 ━━━━━━━┓9    │1 │  ┃                 ┗━━┐  │  │  ┃ 桜商・志貴・奈情商────┐5 │7 │  │  │  ┃              ┏━━┘  │  │  │  ┃   平   城  ━━━━┛10   │6 │  │  ┃                    ┏━━┘  │  ┃  西 和 清 陵 ────┐2    ┃11   │  ┃              ┏━━┓7 ┃     │  ┃  奈 良 大 附 ━━━━┛10┗━━┛     │  ┃                 │3       │  ┃  王 寺 工 業 ───────┘        │2 ┃                          ┏━━┛   生   駒  ───────┐        ┃8                 │0       ┃  榛 生 昇 陽 ────┐2 ┏━━┐     ┃              ┏━━┛7 │     ┃  高 田 商 業 ━━━━┛9    │4    ┃                    ┏━━┓  ┃  関 西 中 央 ────┐0    ┃11┃  ┃              ┏━━┓  ┃  ┃  ┃   天   理  ━━━━┛7 ┃23┃  ┃  ┃                 ┗━━┛  ┃  ┃  奈 良 高 専 ───────┘0    ┃11┃                       ┗━━┛  奈 女 大 附 ━━━━━━━┓2    │1                 ┗━━┐  │   五   條  ───────┘1 │3 │                    ┏━━┘   十 津 川  ────┐3    ┃8                ┏━━┐  ┃  奈 良 工 業 ━━━━┛5 │0 ┃                 ┏━━┛   奈 良 商 業 ━━━━━━━┛2



7月30日(日) 決  勝

橿原球場               
斑鳩法国 000 102 000 │3
天  理 000 000 202x │4



7月29日(土) 準 決 勝

橿原球場  第1試合         
斑鳩法国 060 000 114 │12
桜  井 000 000 000 │0

      第2試合         
天  理 010 002 203 │8
智辯学園 000 000 101 │2



7月27日(木) 準々決勝

橿原球場  第1試合         
桜  井 000 010 100 │2
広陵大和 000 000 100 │1

      第2試合         
斑鳩法国 000 001 045 │10
大  淀 000 011 300 │5

      第3試合 (5回コールド)
天  理 415 01      │11
奈良商業 100 00      │1

      第4試合         
智辯学園 000 000 115 │7
奈良大附 000 010 000 │1



7月26日(水)

橿原球場  第1試合  御所工業 6 − 11 奈良大附

      第2試合  智辯学園 9 − 2 一  条



7月25日(火)

橿原球場  第1試合  高田商業 4 − 11 天  理

      第2試合  奈良商業 8 − 3 奈女大附



7月24日(月)

橿原球場  第1試合  御所工業 9 − 7 平  城

      第2試合  王寺工業 3 − 7 奈良大附

      第3試合  登美ヶ丘 2 − 9 桜  井

鴻ノ池球場 第1試合  西 の 京 4 − 5 広陵・大和広陵

      第2試合  大  淀 2 − 0 郡  山

      第3試合  斑鳩・法隆寺国際 6 − 0 奈  良



7月23日(日)

橿原球場  第1試合  生  駒 0 − 7 高田商業

      第2試合  大 宇 陀 0 − 26 智辯学園

      第3試合  奈女大附 2 − 1 五  條

鴻ノ池球場 第1試合  一  条 5 − 3 片  桐

      第2試合  天  理 23 − 0 奈良高専

      第3試合  奈良工業 0 − 2 奈良商業



7月22日(土)

橿原球場  第1試合  広陵・大和広陵 8 − 1 橿原学院

      第2試合  西 の 京 12 − 2 帝 塚 山

      第3試合  大  淀 10 − 0 山  辺

郡山球場  第1試合  奈良大附 10 − 2 西和清陵

      第2試合  登美ヶ丘 9 − 4 添  上

      第3試合  西 大 和 0 − 10 桜  井

鴻ノ池球場 第1試合  郡  山 9 − 2 畝  傍

      第2試合  斑鳩・法隆寺国際 5 − 3 高  田

      第3試合  橿  原 2 − 3 奈  良



7月21日(金)

橿原球場、郡山球場とも雨のため中止となりました。



7月20日(木)

雨のため中止となりました。



7月19日(水)

橿原球場、郡山球場とも雨のため中止となりました。



7月18日(火)

橿原球場  第1試合  関西中央 0 − 7 天  理

      第2試合  榛生昇陽 2 − 9 高田商業

      第3試合  奈良工業 5 − 3 十 津 川



7月17日(月)

橿原球場  第1試合  北 大 和 1 − 2 片  桐

      第2試合  田農・磯城野 12 − 14 大 宇 陀

      第3試合  平  城 10 − 5 桜商・志貴・奈情商

鴻ノ池球場 第1試合  奈良大附   −   西和清陵 (雨天中止)    
      第2試合  榛生昇陽   −   高田商業                  (雨天中止)    
 



7月16日(日)

橿原球場  第1試合  高取国際 5 − 6 桜  井

      第2試合  二 階 堂 2 − 5 畝  傍

      第3試合  奈  良 6 − 5 香  芝

鴻ノ池球場 第1試合  富  雄 8 − 9 帝 塚 山

      第2試合  吉  野 0 − 10 広陵・大和広陵

      第3試合  青  翔 3 − 9 大  淀



7月15日(土)

橿原球場  第1試合  高  円 0 − 8 添  上
 


copyright (c) 2006 奈良県高等学校野球連盟