全508試合(195勝246敗57分) 6年チーム(72勝43敗25分) |
||
3〜5年チーム 黒塚カップ (天理多世代G) |
12月21日(土) | 鳥見戦 (0−1) 奈良セレソン戦 (2−0) 奈良東和戦 (2−4) |
2年チーム たけのこカップ (不動川公園G) |
12月15日(日) | 生野南戦 (0−3) 奈良FC Jr.戦 (7−0) 富雄戦 (4−2) 第3位 最優秀選手賞:清水り ドリブル競争 第3位 |
5・6年チーム 生駒大会予選 (HOS生駒北SC) |
12月15日(日) | 安堵戦 (20−0) VAMO戦 (1−0) Cブロック2位で上位トーナメントへ |
5・6年チーム 生駒大会予選 (HOS生駒北SC) |
12月14日(土) | アスペガス戦 (0−2) パルティーダB戦 (4−3) |
4・5年チーム+コラソン奈良 生駒少年交流大会 (HOS生駒北SC) |
12月8日(日) | アザーレア三田戦 (0−0) 箕面豊北戦 (1−5) アスペガス戦 (0−4) 柏原SSC戦 (0−2) |
2・3年チーム こくみん共催カップU−9 (HOS生駒北SC) |
12月7日(土) | 斑鳩戦 (0−2) 桜ヶ丘B戦 (2−0) フルジェンテ桜井戦 (0−6) |
3〜5年チーム 第18回山麓カップ U-11 (生駒山麓G) |
12月1日(日) | 斑鳩戦 (0−4) 高市戦 (0−3) 真弓戦 (0−7) 最優秀選手賞:阪井 |
2年チーム 2年生駒カップ (生駒総合公園G) |
11月30日(土) | 真弓A戦 (1−0) 桜ヶ丘A戦 (1−0) パルティーダC戦 (4−0) パルティーダD戦 (0−2) |
3〜5年チーム 生駒少年交流大会 (HOS生駒北SC) |
11月30日(土) | 柏原市SSC戦 (0−8) 和泉戦 (0−8) アスペガス戦 (0−4) |
2年チーム 2年生駒カップ (生駒総合公園G) |
11月24日(日) | ゴレイロ戦 (0−2) パルティーダC戦 (5−0) パルティーダ@戦 (2−1) 真弓戦 (0−2) 第4位 |
3年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
11月24日(日) | コラソン奈良戦 (5−0) コラソン奈良戦 (5−0) コラソン奈良戦 (4−0) |
6年チーム スマイルカップ (大淀平畑G) |
11月24日(日) | 高市戦 (1−2) 葛城新庄戦 (3−1) Lazo戦 (1−3) 第6位 |
3〜5年チーム 5年生駒カップ交流戦 (北大和G) |
11月23日(土) | 桜ヶ丘戦 (0−2) アスペガス戦 (0−5) パルティーダ@戦 (0−3) パルティーダA戦 (0−2) 真弓戦 (1−2) |
6年チーム スマイルカップ (鎌田小G) |
11月23日(土) | 三和鎌田戦 (2−0) 北斗戦 (1−0) 梶戦 (3−0) 1位トーナメントへ |
3〜5年チーム 5年生駒カップ (生駒総合公園G) |
11月17日(日) | ゴレイロ戦 (0−1) 真弓戦 (0−6) 生駒戦 (2−0) |
2・3年チーム 第18回山麓カップ U-9 (生駒山麓G) |
11月16日(土) | DMC-JOY戦 (4−0) 梅美台戦 (5−0) フルジェンテ桜井線 (1−3) 梅美台戦 (1−0) 第3位 |
1年チーム 生駒カップ交流戦 (イモ山G) |
11月9日(土) | 桜ヶ丘@戦 (2−1) パルティーダA戦 (1−6) パルティーダ@戦 (2−2) パルティーダB戦 (0−3) |
女子チーム 4年生駒カップ (HOS生駒北SC) |
11月9日(土) | 俵口ファルコン戦 (0−7) パルティーダ女子戦 (0−12) ゴレイロ戦 (0−7) |
3・4年チーム 4年生駒カップ (HOS生駒北SC) |
11月9日(土) | 俵口女子戦 (7−0) ゴレイロ戦 (1−2) パルティーダ女子戦 (0−6) |
5・6年チーム 第43回全日本少年サッカー奈良大会 (HOS生駒北SC) |
11月4日(振月) | ゴレイロ戦 (1−5) |
女子チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
11月3日(日) | 桜ヶ丘A戦 (0−10) パルティーダ女子戦 (0−2) 真弓A戦 (4−3) B組3位でワールドリーグへ |
3・4年チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
11月3日(日) | パルティーダA戦 (0−3) アスペガス戦 (0−6) 桜ヶ丘B戦 (1−0) A組3位でワールドリーグへ |
1年チーム 生駒カップ (生駒総合公園G) |
11月2日(土) | 桜ヶ丘A戦 (5−0) アスペガス戦 (1−0) パルティーダC戦 (1−0) パルティーダD戦 (3−0) 優勝 |
5・6年チーム 第43回全日本少年サッカー奈良大会 (北大和G) |
11月2日(土) | 六条戦 (4−2) |
5・6年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
10月22日(祝火) | ソレステレージャ戦 (5−0) ソレステレージャ戦 (1−0) ソレステレージャ戦 (2−0) ソレステレージャ戦 (4−1) |
2年チーム 六条キッズカップ (六条小G) |
10月14日(祝月) | 六条戦 (0−2) リオグランデ戦 (1−1) 富雄戦 (0−4) フルジェンテ桜井戦 (1−0) 朱雀戦 (2−1) 第3位 最優秀選手賞:今西 |
3年チーム NFAキッズリーグ生駒 (県フットボールセンター) |
10月14日(祝月) | 真弓@戦 (1−0) 斑鳩@戦 (0−1) 加茂@戦 (4−0) 加茂A戦 (2−0) 郡山@戦 (3−0) 九条南@戦 (1−0) |
4〜6年チーム ソレステカップ (二名小・中G) |
10月14日(祝月) | 生駒 (2−0) ソレステレージャ奈良戦 (0−1) 鳥見戦 (5−0) 桜ヶ丘戦 (0−2) 準優勝 |
3〜5年チーム 梅美台オータムカップ (不動川公園G) |
10月13日(日) | 太陽リンクス戦 (0−4) 朱雀戦 (1−5) 八木戦 (2−0) 第7位 最優秀選手賞:盛岡 |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
10月6日(日) | <フレンドリー戦> 桜ヶ丘A戦 (0−7) アスペガス戦 (0−4) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (北大和G) |
10月5日(土) | 矢田コンドル戦 (0−5) 俵口ファルコン戦 (0−3) アスペガス戦 (0−9) 最優秀選手賞: |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (北大和G) |
10月5日(土) | <フレンドリー戦> 真弓戦 (1−0) アスペガス戦 (0−2) 俵口女子戦 (3−0) 生駒戦 (0−2) 最優秀選手賞:吉田 |
5・6年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
10月5日(土) | 梅美台B戦 (2−0) 梅美台A戦 (0−3) 斑鳩戦 (1−2) 梅美台A戦 (3−1) |
3年チーム 生駒FCスポーツ少年団地域交流大会 (生駒南第二小G) |
9月28日(土) | 桜ヶ丘戦 (1−1) 奈良セレソン戦 (0−2) 富雄戦 (0−0) PK1−2 第4位 |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (HOS生駒北SC) |
9月28日(土) | ゴレイロ戦 (2−1) セントラル奈良戦 (0−1) 第2位 <フレンドリー戦> ソレステレージャ戦 (2−1) |
5・6年チーム 生駒少年フェスティバル大会 上位トーナメント (HOS生駒北SC) |
9月22日(日) | ゴレイロ戦 (0−0)PK2−3 アスペガス戦 (0−2) |
3・4年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
9月21日(土) | <3・4年チーム> 梅美台戦 (3−0) 梅美台戦 (2−0) 梅美台戦 (4−1) 梅美台戦 (1−1) 梅美台戦 (2−0) 梅美台戦 (3−1) <3年チーム> 梅美台戦 (0−1) 梅美台戦 (2−0) |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (北大和G) |
9月21日(土) | 生駒戦 (6−1) <フレンドリー戦> 郡山戦 (2−2) |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (北大和G) |
9月16日(祝月) | 矢田コンドル戦 (0−1) <フレンドリー戦> 奈良FC Jr.戦 (1−0) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
9月15日(日) | 郡山B戦 (0−3) <フレンドリー戦> 真弓戦 (1−2) 桜ヶ丘A戦 (0−3) |
女子チーム 関西少女サッカー大会奈良県予選 (県フットボールセンター) |
9月15日(日) | 卑弥呼戦 (2−2) フルジェンテ桜井戦 (0−0) パルティーダ生駒戦 (0−1) 第3位 |
3年チーム DMC-JOY TM (三郷中央公園G) |
9月14日(土) | 梅美台A戦 (4−0) マスガ戦 (13−0) DMC-JOY A戦 (6−0) |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (山麓公園G) |
9月14日(土) | 奈良FCJr.戦 (6−0) <フレンドリー戦> 斑鳩戦 (0−1) 斑鳩戦 (1−3) |
3・4年チーム 第17回ふれあいカップ (生駒山麓G) |
9月8日(日) | DMC-JOY戦 (1−3) リオグランデ戦 (0−4) 六条戦 (1−1)PK2−3 努力賞 |
5・6年チーム 生駒少年フェスティバル大会 予選リーグ (HOS生駒北SC) |
9月8日(日) | アスペガス戦 (2−1) 斑鳩戦 (1−0) 桜ヶ丘戦 (0−2) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
9月7日(土) | 郡山B戦 (1−2) VAMO戦 (1−0) <フレンドリー戦> ゴレイロ戦 (1−2) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
9月7日(土) | VAMO戦 (3−0) <フレンドリー戦> アスペガス戦 (0−3) 生駒戦 (1−0) |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (HOS生駒北SC) |
9月1日(日) | 斑鳩B戦 (2−0) <フレンドリー戦> ソレステレージャ戦 (13−1) |
5・6年チーム NFA U-12サッカーリーグ(後期) 北部2部Aブロック (HOS生駒北SC) |
8月31日(土) | 朱雀戦 (4−0) FC都南東市Jr戦 (10−1) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (北大和G) |
8月25日(日) | 俵口戦 (0−1) 生駒戦 (0−2) 真弓戦 (1−6) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (北大和G) |
8月25日(日) | 俵口女子戦 (1−0) <フレンドリー戦> 矢田コンドル戦 (0−2) ゴレイロ戦 (1−4) 桜ヶ丘B戦 (1−3) |
5年チーム+桜ヶ丘 桜ヶ丘カップ U-11 (HOS生駒北SC) |
8月24日(土) | 柏原市SS戦 (0−3) 和泉市FC戦 (0−1) フルジェンテ桜井戦 (1−1) <フレンドリー戦> 桜ヶ丘戦 (0−1) |
3・4年チーム 第2回カマラーダカップ 下位トーナメント (五條テクノG) |
8月18日(日) | 五條戦 (0−0)PK3−1 リベルタージ静岡戦 (0−2) 南紀戦 (1−1)PK2−3 下位T4位 |
5・6年チーム+コラソン奈良 第2回カマラーダカップ 2位Aトーナメント (大淀平畑G) |
8月18日(日) | 山田荘戦 (1−1)PK2−1 スクデット戦 (0−0)PK1−0 野田戦 (0−3) 2位Aトーナメント準優勝 |
3・4年チーム 第2回カマラーダカップ (桜井芝運動公園G) |
8月17日(土) | フルジェンテ桜井戦 (0−3) ディアブロッサ高田B戦 (0−6) 五色戦 (1−1) Bブロック3位で下位トーナメントへ |
5・6年チーム+コラソン奈良 第2回カマラーダカップ (五條テクノG) |
8月17日(土) | 泉佐野戦 (1−1) 楠戦 (0−6) 下田戦 (1−0) Fブロック2位で2位Aトーナメントへ |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
8月10日(土) | 矢田コンドル戦 (0−3) 桜ヶ丘A戦 (0−0) <フレンドリー戦> 真弓戦 (1−2) |
4・5年チーム+桜ヶ丘 第20回桜井市サマーカップ (桜井芝運動公園G) |
8月4日(日) | 王寺戦 (1−1)PK2−3 山田荘戦 (1−2) |
4・5年チーム+桜ヶ丘 第20回桜井市サマーカップ (桜井芝運動公園G) |
8月3日(土) | 加茂FC戦 (1−0) 平群戦 (2−1) フルジェンテ桜井B戦 (2−1) 上位トーナメントへ |
1年チーム 梅美台5人制TM (梅美台小G) |
7月28日(日) | 奈良FC Jr.戦 (7−0) 梅美台戦 (3−2) 奈良FC Jr.戦 (6−0) 梅美台戦 (3−2) |
5・6年チーム 富雄サマーフェスタ (富雄第三小中G) |
7月28日(日) | 鳥見戦 (2−0) 奈良FC Jr.戦 (5−0) 藤井寺戦 (2−0) 真弓戦 (2−0) 優 勝 |
3・4年チーム やんちゃカップ (三郷健民G) |
7月21日(日) | 玉手戦 (1−0) 志都美旭ヶ丘戦 (3−0) 三和鎌田 (0−1) 4位トーナメント2位 最優秀選手賞:木下 |
5・6年チーム YSCヤタガラスカップ U-12 (吉野運動公園G) |
7月21日(日) | 長岡第四戦 (2−0) 奈良東和戦 (2−1) ゴレイロ戦 (1−0) 優 勝 |
1年チーム 生駒FCスポーツ少年団 地域交流大会 (生駒南第二小G) |
7月20日(土) | 桜ヶ丘A戦 (7−0) 斑鳩戦 (4−3) 桜ヶ丘@戦 (2−1) 優 勝 |
3・4年チーム やんちゃカップ (三郷健民G) |
7月20日(土) | 石切東戦 (0−8) フォルテ戦 (0−10) グラシオンB戦 (2−2) 4位トーナメントへ |
5・6年チーム YSCヤタガラスカップ U-12 (吉野運動公園G) |
7月20日(土) | RIKKEN戦 (7−0) FCふたばSSS戦 (4−0) 精華FC戦 (8−0) 上位Tへ |
2年チーム 夏期合宿TM (生駒山麓G) |
7月15日(祝月) | 六条3年戦 (0−8) 六条3年戦 (0−5) |
3年チーム 夏期合宿TM (生駒山麓G) |
7月15日(祝月) | 六条戦 (0−0) 六条戦 (3−1) 六条戦 (2−0) |
5年チーム 夏期合宿TM (生駒山麓G) |
7月15日(祝月) | 六条戦 (0−2) 六条戦 (0−1) 六条戦 (0−4) 六条戦 (0−4) 六条戦 (1−2) |
6年チーム 夏期合宿TM (生駒山麓G) |
7月15日(祝月) | 六条戦 (2−0) 六条戦 (2−2) 六条戦 (0−0) 六条戦 (0−0) 六条戦 (1−2) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
7月13日(土) | 桜ヶ丘A戦 (0−1) 矢田コンドル戦 (0−5) 平群戦 (2−0) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(後期) (HOS生駒北SC) |
7月13日(土) | 真弓戦 (0−0) 生駒戦 (1−2) 平群戦 (0−0) |
5・6年チーム KINSHO杯 第41回奈良県小学生サッカー大会 兼 第43回関西少年サッカー大会奈良県予選 (HOS生駒北SC) |
7月7日(日) | 河合戦 (1−1)PK3−2 平群戦 (0−2) |
5・6年チーム KINSHO杯 第41回奈良県小学生サッカー大会 兼 第43回関西少年サッカー大会奈良県予選 (HOS生駒北SC) |
7月6日(土) | ソレステレージャ戦 (4−0) |
女子年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (HOS生駒北SC) |
6月29日(土) | 真弓戦 (1−0) <フレンドリー戦> 生駒戦 (1−1) 桜ヶ丘B戦 (0−1) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (HOS生駒北SC) |
6月29日(土) | 平群戦 (0−0) <フレンドリー戦> 桜ヶ丘A戦 (1−1) 最優秀選手賞:渡部 |
5・6年チーム 和光フレッシュカップ (神田小G) |
6月23日(日) | 明和戦 (3−0) 摂津イレブン戦 (0−6) 最優秀選手賞:奥田 |
3年チーム 第2回真上カップU-9大会 (高槻真上小G) |
6月23日(日) | 高槻ブルセイラ戦 (1−0) 高槻Wins戦 (1−2) 玉川FC戦 (2−1) 第3位 |
3〜6年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
6月22日(土) | 俵口A vs 斑鳩 (1−1) 俵口A vs DMC-JOY (1−0) 俵口A vs 六条 (0−1) 俵口A vs 俵口B (0−0) 俵口B vs 六条 (1−1) 俵口B vs DMC-JOY (1−1) 俵口B vs 斑鳩 (0−0) |
3年チーム リオグランデTM (天理多世代G) |
6月16日(日) | 吉野戦 (3−0) 王寺戦 (3−1) リオグランデ戦 (3−0) フルジェンテ桜井線 (0−3) |
5・6年チーム 第19回ファルコンカップ (生駒山麓G) |
6月16日(日) | 六条戦 (0−2) 住南泉戦 (2−0) ゴレイロ戦 (2−0) 第5位 最優秀選手賞:鵜尾 |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (北大和G) |
6月15日(土) | 斑鳩A戦 (0−11) <フレンドリー戦> アスペガス戦 (0−7) 生駒戦 (0−3) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (北大和G) |
6月15日(土) | 矢田コンドル戦 (1−4) <フレンドリー戦> VAMO戦 (1−0) パルティーダ女子戦 (0−3) |
5・6年チーム NFA U-12北部2部AサッカーリーグTM (HOS生駒北SC) |
6月15日(土) | 斑鳩A戦 (0−0) パルティーダA戦 (5−0) ゴレイロA戦 (1−1) ディスパーロ戦 (4−0) |
女子チーム 奈良県女子小学生選手権大会 (奈良県フットボールセンター) |
6月9日(日) | 葛城ガールズ戦 (0−1) フルジェンテ桜井戦 (0−7) サウスキッズ戦 (3−2) 第5位 |
5・6年チーム NFA U-12北部2部Aサッカーリーグ (生駒山麓G) |
6月9日(日) | パルティーダ生駒戦 (1−1) 朱雀SC戦 (4−1) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (北大和G) |
6月8日(土) | 生駒戦 (5−0) ゴレイロ戦 (0−3) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (北大和G) |
6月8日(土) | パルティーダ女子戦 (0−1) 斑鳩B戦 (0−7) 郡山A戦 (0−0) |
5・6年チーム リオグランデTM (天理多世代G) |
6月8日(土) | 朱雀戦 (3−1) リオグランデ戦 (1−2) 下田戦 (1−4) |
2年チーム 住南泉ミニカップ (住道南小G) |
6月2日(日) | スポーツネット戦 (0−2) 住南泉戦 (2−4) 柏原戦 (0−6) |
3年チーム 住南泉ミニカップ (住道南小G) |
6月2日(日) | スポーツネット戦 (1−1) 住南泉戦 (6−0) 柏原戦 (1−2) |
4〜6年チーム 生駒山麓TM (生駒山麓G) |
6月2日(日) | 俵口A vs グラミーゴ三笠 (0−0) 俵口A vs グラミーゴ三笠 (2−1) 俵口B vs グラミーゴ三笠 (1−0) 俵口C vs グラミーゴ三笠 (1−1) 俵口A vs グラミーゴ三笠 (0−0) |
1年チーム 1年生駒カップ交流戦 (生駒総合公園G) |
6月1日(土) | 桜ヶ丘@戦 (5−0) パルティーダA戦 (0−2) パルティーダ@戦 (1−0) パルティーダB戦 (1−1) |
4・5年チーム アスカカップ 第17回奈良県U-11サッカー大会 (HOS生駒北SC) |
6月1日(土) | 志都美旭ヶ丘戦 (0−0) 矢田コンドル戦 (1−3) 葛城當麻戦 (0−1) |
4・5年チーム リオグランデTM (天理多世代G) |
5月26日(日) | 斑鳩A戦 (0−3) 明治戦 (6−0) リオグランデ戦 (0−3) 六条戦 (0−4) |
1年チーム 1年生駒カップ (生駒総合公園G) |
5月25日(土) | 桜ヶ丘@戦 (1−1) パルティーダD戦 (0−1) パルティーダC戦 (2−1) 準優勝 |
3〜5年チーム NFA U-12北部2部AサッカーリーグTM (HOS生駒北SC) |
5月25日(土) | パルティーダU-12B戦 (0−17) DMC-JOY戦 (0−7) |
5・6年チーム NFA U-12北部2部Aサッカーリーグ (HOS生駒北SC) |
5月25日(土) | アスペガス戦 (1−4) ゴレイロ戦 (1−1) |
2年チーム 2年生駒カップ交流戦 (北大和G) |
5月18日(土) | パルティーダA戦 (2−1) パルティーダB戦 (1−1) 桜ヶ丘@戦 (1−1) 真弓戦 (1−0) |
5・6年チーム NFA U-12北部2部Aサッカーリーグ (HOS生駒北SC) |
5月18日(土) | 矢田コンドル戦 (1−0) 奈良YMCA B戦 (3−0) |
2年チーム 2年生駒カップ (北大和G) |
5月11日(土) | ゴレイロ戦 (1−0) パルティーダC戦 (3−0) パルティーダD戦 (3−1) 真弓戦 (1−1) 優 勝 |
3年チーム JOY CUP 2019 U-9 (三郷中央公園G) |
5月11日(土) | 六条FC (0−3) DMC−JOY B戦 (6−0) GIRASOL戦 (2−1) DMC−JOY A戦 (2−1) 準優勝 最優秀選手賞:清水 |
5・6年チーム NFA U-12北部2部Aサッカーリーグ (HOS生駒北SC) |
5月11日(土) | 奈良FC Jr.戦 (3−0) 明治SC戦 (7−0) <フレンドリー戦> ソレステレージャ戦 (10−0) |
4・5年チーム 5年生駒カップ (HOS生駒北SC) |
5月2日(休木) | アスペガス戦 (0−3) 真弓戦 (2−4) 生駒戦 (1−3) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (HOS生駒北SC) |
4月30日(祝火) | 郡山B戦 (0−1) VAMO戦 (6−0) パルティーダA戦 (0−2) |
3・4年チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (HOS生駒北SC) |
4月30日(祝火) | パルティーダB戦 (0−2) 桜ヶ丘A戦 (0−1) チャクラネスト戦 (0−5) |
5・6年チーム 第5回やまとまほろばロータリークラブ会長杯 (県フットボールセンター) |
4月29日(休月) | 奈良クラブ戦 (2−4) フルジェンテ桜井A戦 (2−1) 安部戦 (10−0) 郡山戦 (1−1)PK2−1 3位トーナメント優勝 最優秀選手賞:後藤 |
4〜6年チーム 第11回信貴グリーンカップ (三郷健民G) |
4月28日(日) | 斑鳩戦 (0−1) 安部戦 (4−0) ディスパーロ戦 (3−0) |
女子チーム NFA U-10生駒サッカーリーグ(前期) (北大和G) |
4月27日(土) | 桜ヶ丘B戦 (0−5) アスペガス戦 (0−6) |
4・5年チーム 第11回信貴グリーンカップ (三郷健民G) |
4月27日(土) | 志都美旭ヶ丘戦 (0−4) 貴志川戦 (0−4) アニージョ戦 (0−4) 4位トーナメントへ |
6年チーム 生駒連盟新人大会 (HOS生駒北SC) |
4月27日(土) | 安堵戦 (14−0) 斑鳩戦 (2−1) パルティーダ戦 (1−3) 準優勝 |
女子チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
4月21日(日) | 生駒戦 (2−0) 真弓A戦 (2−0) 俵口ファルコン戦 (2−1) チャレンジリーグ優勝 |
3・4年チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
4月21日(日) | 真弓A戦 (2−0) 生駒戦 (0−1) 俵口女子戦 (1−2) チャレンジリーグ2位 |
女子チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
4月20日(土) | 桜ヶ丘B戦 (0−1) パルティーダB戦 (0−4) アスペガス戦 (1−7) |
3・4年チーム 4年生駒カップ (北大和G) |
4月20日(土) | ゴレイロ戦 (0−3) パルティーダ女子戦 (0−0) 真弓A戦 (2−2) |
3・4年チーム 第34回 Copa TASEDAI U-10 (天理多世代G) |
4月13日(土) | リオグランデA戦 (0−4) 葛城當麻戦 (5−0) リオグランデB戦 (5−0) 第5位 |
5・6年チーム 生駒市民体育大会 (HOS生駒北SC) |
4月13日(土) | 生駒戦 (3−1) 真弓戦 (2−0) パルティーダB戦 (6−0) 下位リーグ優勝 <フレンドリー戦> 生駒戦 (2−3) |
2・3年チーム 3年生駒カップ (北大和G) |
4月7日(日) | パルティーダ戦 (2−2) 桜ヶ丘戦 (1−1) 生駒戦 (4−0) アスペガス戦 (1−0) 真弓戦 (8−0) ゴレイロ戦 (1−2) |
女子チーム 生駒市民体育大会 (HOS生駒北SC) |
4月7日(日) | パルティーダ女子戦 (2−0) 優 勝 <フレンドリー戦> パルティーダ女子戦 (0−4) |
5・6年チーム 生駒市民体育大会 (HOS生駒北SC) |
4月7日(日) | パルティーダA戦 (0−2) ゴレイロ戦 (1−1) 真弓戦 (7−2) <フレンドリー戦> 生駒戦 (2−1) |
2・3年チーム 3年生駒カップ (北大和G) |
4月6日(土) | 生駒戦 (0−6) 桜ヶ丘戦 (1−7) ゴレイロ戦 (0−5) パルティーダ戦 (0−8) 真弓戦 (1−6) アスペガス戦 (0−1) |
4・5年チーム 5年生駒カップ (HOS生駒北SC) |
4月6日(土) | ゴレイロ戦 (0−4) パルティーダA戦 (0−3) 真弓戦 (1−2) <フレンドリー戦> 桜ヶ丘戦 (0−2) |
<2019年度> | ||
4・5年チーム 郡山カップ (矢田多目的G) |
3月31日(日) | 郡山戦 (0−1) チャクラネスト戦 (0−0)PK2−1 最優秀選手賞:奥田 |
6年チーム 富雄カップ (北大和G) |
3月31日(日) | 木津川台戦 (0−1) 甲南第一戦 (2−1) 梅美台戦 (1−2) 最優秀選手賞:川村 |
4・5年チーム 郡山カップ (矢田多目的G) |
3月30日(土) | 矢田コンドル戦 (1−1) FC King戦 (0−0) 太秦少年団戦 (2−0) |
6年チーム 富雄カップ (北大和G) |
3月30日(土) | アルボーレ青山戦 (1−0) ソレステレージャ戦 (1−2) 第3位 最優秀選手賞:橋本 |
3〜5年チーム 山麓TM (生駒山麓G) |
3月24日(日) | 俵口5年 vs 斑鳩5年 (1−0) 俵口5年 vs 斑鳩5年 (0−0) 俵口5年 vs 斑鳩5年 (0−1) 俵口5年 vs 斑鳩5年 (0−1) 俵口5年 vs 斑鳩5年 (0−0) 俵口4・5年 vs 斑鳩4年 (0−0) 俵口4・5年 vs 斑鳩4年 (0−1) 俵口4・5年 vs 斑鳩4年 (1−2) 俵口4・5年 vs 斑鳩4年 (0−0) 俵口4・5年 vs 斑鳩4年 (0−1) |
6年チーム 長原カップ (長吉高校G) |
3月24日(日) | 西脇FC戦 (2−1) クレアールFC戦 (1−0) 長原SC戦 (1−0) 明和FC戦 (0−3) 準優勝 最優秀選手賞:植村 |
5年チーム U-11生駒大会 (HOS生駒北SC) |
3月23日(土) | ゴレイロ戦 (1−0) 斑鳩A戦 (0−1) 平群戦 (0−5) |
2・3年チーム 藤ノ木カップ (斑鳩東小G) |
3月17日(日) | 斑鳩B戦 (0−2) クレアール戦 (0−7) 平群戦 (4−0) 天理南戦 (0−5) 3位リーグ2位 |
4・5年チーム パルティーダTM (むかいやまG) |
3月17日(日) | 若宮レックス戦 (2−2) |
6年チーム JOYCUP卒団大会 (三郷中央公園G) |
3月17日(日) | DMC-JOY B戦 (8−0) KSCくずは戦 (1−0) DMC−JOY A戦 (2−0) 安堵戦 (12−0) 優 勝 最優秀選手賞:岩野 |
1・2年チーム U-8生駒スプリングカップ (HOS生駒北SC) |
3月10日(日) | 安堵戦 (4−0) アスペガス戦 (0−0) ゴレイロ戦 (0−0)PK3−2 郡山戦 (0−2) 準優勝 |
5年チーム 信貴山麓6年生大会 (三郷中央公園G) |
3月10日(日) | パルティーダ生駒戦 (1−0) 矢田コンドル戦 (0−1) 梅美台戦 (0−1) DMC-JOY戦 (1−0) |
6年チーム 信貴山麓6年生大会 (三郷中央公園G) |
3月10日(日) | D.S.Shiki戦 (1−4) DMC−JOY戦 (1−0) マスガ戦 (1−0) パルティーダ戦 (0−2) 最優秀選手賞:植村 |
2・3年チーム 高田招待3年生大会 (高田総合G) |
3月9日(土) | 下田戦 (0−6) 大山田戦 (0−12) 奈良東和戦 (0−6) 高田2年戦 (5−1) |
女子チーム 第14回葵カップ (生駒山麓G) |
3月3日(日) | |
6年チーム 箕面市JrFL卒業記念大会 (箕面市立第二総合運動場) |
3月3日(日) | 箕面西戦 (2−2)PK3−2 大伴戦 (0−1) |
2・3年チーム U-9生駒スプリングカップ (HOS生駒北SC) |
3月2日(土) | 郡山A戦 (0−10) 六条戦 (0−1) 真弓B戦 (1−3) アスペガス戦 (1−2) 最優秀選手賞:六反田 |
6年チーム 箕面市JrFL卒業記念大会 (箕面市立第二総合運動場) |
3月2日(土) | 常盤戦 (3−0) 秦野FC戦 (0−4) 高槻真上戦 (2−4) Bブロック3位 |
1年チーム U-8サッカーフェスティバル (橿原陸上競技場) |
2月24日(日) | 御所A戦 (2−1) 富雄第三戦 (0−3) 奈良セレソン戦 (1−3) サウスキッズ戦 (0−4) 真美ヶ丘戦 (1−1) 香具山戦 (3−4) |
2年チーム U-8サッカーフェスティバル (橿原陸上競技場) |
2月24日(日) | ポルベニル1戦 (10−0) あやめ池戦 (6−0) 奈良FC戦 (1−1) 御所B戦 (7−0) 郡山戦 (8−1) ポルベニル2戦 (1−0) |
6年チーム 梅美台卒団大会 (不動川公園G) |
2月24日(日) | 朱雀戦 (11−0) 西陣中央戦 (4−1) 神明戦 (5−3) 梅美台戦 (0−3) 準優勝 最優秀選手賞:清水・河野 |
4・5年チーム 生駒ウィンターカップU-11 (HOS生駒北SC) |
2月23日(土) | アスペガス戦 (1−3) 真弓戦 (2−0) 郡山戦 (0−3) |
女子チーム 女子チャンピオンズ大会 (生駒山麓G) |
2月23日(土) | |
3〜5年チーム JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 奈良県予選 (HOS生駒北SC) |
2月16日(土) | 奈良クラブ戦 (0−1) |
5・6年チーム 第7回スクアドラカップ (五條上野公園多目的G) |
2月10日(日) | 俵口A vs VAMO (1−1)PK4−5 |
5・6年チーム 第7回スクアドラカップ (HOS生駒北SC) |
2月9日(土) | 俵口A vs セントラル奈良 (0−0)PK4−3 俵口B vs サウスキッズ (0−4) |
3・4年チーム 斑鳩TM (斑鳩東小G) |
2月3日(日) | 斑鳩戦 (1−0) 斑鳩戦 (0−1) 斑鳩戦 (1−2) 斑鳩戦 (0−1) 斑鳩戦 (1−2) |
4・5年チーム 斑鳩TM (斑鳩東小G) |
2月3日(日) | 斑鳩戦 (0−0) 斑鳩戦 (0−1) 斑鳩戦 (1−2) 斑鳩戦 (0−2) |
5・6年チーム 生駒チャンピオンズ大会 (HOS生駒北SC) |
2月2日(土) | 俵口A vs 生駒 (2−1) 俵口A vs ゴレイロ (4−2) 俵口A vs パルティーダA (0−3) 準優勝 俵口B vs パルティーダB (0−6) 俵口B vs ゴレイロB (2−0) 優秀選手賞:西尾・清水・阪井・上尾・山岸・伊東 |
2・3年チーム 生駒ウインターカップ U-9 (HOS生駒北SC) |
1月27日(日) | 鳥見戦 (1−0) 真弓B戦 (0−3) 生駒戦 (0−4) 真弓A戦 (0−2) 最優秀選手賞:門脇 |
5・6年チーム 水沼杯 (淡路青少年交流の家G) |
1月27日(日) | 俵口A vs 久米田FC八木 (2−1) 俵口A vs 尼崎南 (2−4) 俵口B vs 鯰江東 (0−2) 俵口B vs 和光 (3−0) 最優秀選手賞:橋本・松田 MIP賞:奥田 |
3・4年チーム 生駒ウインターカップ U-10 (HOS生駒北SC) |
1月26日(土) | アスペガス戦 (0−2) 生駒戦 (3−3)PK0−1 真弓戦 (1−0) 最優秀選手賞:清水 |
5・6年チーム 水沼杯 (淡路青少年交流の家G) |
1月26日(土) | 俵口A vs 敦賀FC (0−4) 俵口B vs ダイナマイト (0−6) <フレンドリー戦> 俵口A vs 国分 (1−2) 俵口A vs 藤井寺 (0−1) 俵口B vs センチュリー (0−4) 俵口B vs スフィーダ (0−4) |
5・6年チーム 6年生駒大会TM (HOS生駒北SC) |
1月20日(日) | 俵口A vs 俵口B (4−0) 俵口A vs 生駒 (2−0) ※濃霧のためPK戦で順位を決定 俵口A vs 真弓 PK(1−2) 俵口A vs ゴレイロ PK(4−3) 第3位 |
5・6年チーム 6年生駒大会TM (HOS生駒北SC) |
1月19日(土) | 俵口A vs アスペガス (2−4) 俵口A vs 平群B (6−0) 俵口B vs 平群B (0−2) 俵口B vs アスペガス (0−7) |
2・3年チーム 生駒カップ3年生大会 (北大和G) |
1月13日(日) | アスペガス戦 (0−5) 生駒戦 (0−1) 真弓A戦 (0−2) 真弓@戦 (0−1) |
6年チーム 第33回和光ウインターカップ 2位T(ハーモニーカップ) (明和小G) |
1月13日(日) | 平群戦 (1−3) シロッコ戦 (1−3) 最優秀選手賞:川村 |
2・3年チーム 生駒カップ3年生大会 (イモ山G) |
1月12日(土) | パルティーダA戦 (1−5) 真弓A戦 (2−4) アスペガス戦 (1−8) 桜ヶ丘A戦 (0−6) |
4・5年チーム 日刊スポーツ杯 第25回関西小学生サッカー 奈良県大会 (北大和G) |
1月12日(土) | 桜ヶ丘戦 (0−1) <フレンドリー戦> 郡山戦 (1−4) |
6年チーム 第33回和光ウインターカップ (寝屋川第五中G) |
1月12日(土) | 野畑戦 (5−0) 石津戦 (0−3) 2位Tへ |