2007年の記録
<対戦成績> 2007年1月〜
勝ち | 負け | 引き分け | 今までの獲得トロフィー等 | |
コーチチーム | 1 | 2 | 1 | 0 |
Jrユース | 0 | |||
12期生(旧6年) | 16 | 6 | 4 | 38(−38) |
13期生(6年) | 111 | 95 | 37 | 42 |
14期生(5年) | 107 | 100 | 26 | 23 |
15期生(4年) | 83 | 64 | 22 | 16 |
16期生(3年) | 78 | 43 | 9 | 17 |
17期生(2年) | 53 | 18 | 20 | 6 |
18期生(1年) | 26 | 14 | 12 | 4 |
キッズ | ||||
女 子 | 39 | 27 | 14 | 10(−3) |
計 | 514 | 369 | 145 | 計1028試合 |
( )卒部の時に部員に分配した数 (2007.12.24現在)
<優秀選手賞・MVP賞獲得者> (2007.12.24現在)
チーム | 受賞者(回数) | 備 考 |
コーチ | 佐伯 | |
12期生 (旧6年) |
岩澤・松本(3)・中澤(6)・上田(8<1>)・打上(5)・葛原・堀田(3)・南(2)・中村(3)・佐伯(3<1>)・三木(4)・高嶋(2)・平井・豊田(4<1>)・谷口(2)・三野・吉村・西村・竹田(2)・永井(2)・山崎(2)・向井・西田・根本・都築・平野・弘津(1<1>) | 奈良県ジュニア選抜大会優勝(金メダル:上田・豊田・三木受賞) 奈良県選抜大会優勝(金メダル:上田・豊田・三木・上打) 長原カップ準優勝 |
13期生 (6年) |
平本(7)・井上絢(4)・馬場(6<1>)・久保(7<2>)・岡村(3)・鳥居(5<1>)・池本(3)・神田(4)・井上秀(2)・石井(6)・大棚(7)・目戸(3)・藤原(4<1>)・宮田(3<1>)・杉本(2<1>)・稲熊・今戸(3)・濱田・浦田・国塩・中牟田(3)・伊丹・白井・河合(2)・山尾・藤田・中畑 | H.19市民体育大会準優勝(Aチーム銀メダル参加者全員受賞) |
14期生 (5年) |
田中・鈴木(3)・黄山(3)・三木(3)・石井一・横田・堀・梅田・楠野・石井達(3)・西川・川崎・山本・中馬(3<1>)・谷本・田嶋(3<1>)・松本(2<1>)・田口健・上杉慎(2)・池本・福島・山田・金堀・津江・原・上杉公・延原(2)・関岡・西野・小野寺・南野・深谷・長尾・本田 | |
15期生 (4年) |
横井・津田(2)・佐伯(2)・浦田・河村・岡本(3)・塩田・楓井・高松・有吉(2)・濱(2)・榧野(2)・皆元・野村(2)・森田・山西涼・山西拓(2<1>)・坂本(2<1>)・宮永<1>・鈴木<1>・新瀬・阪本・井出田 | |
16期生 (3年) |
吉田・田中・楠野・鈴木(貫)・山本(陸)・津江(2)・森・齋藤・鳥居・米倉・長尾・山本(雄)・本田・谷口・鈴木(航)・佐藤・西田・西谷・広田・三野・篠崎・川崎・奥田・国塩・深谷・橋本 | |
17期生 (2年) |
米山(2)・佐田・中村(駿)・溝端・西野・金光・山田・ 田中(柊)・田中(颯) |
|
18期生 (1年) |
堀内・津江・森川・玉木 | |
女 子 | 小山(5)・(小橋(2))・草野ひ(2)・清水(2)・木村(3)・金堀(2)・草野ち(2)・(大島(3))・今藤(2)・坂本(2)・(尾崎)・市川(2)・小倉<1> | H.14〜19市民体育大会優勝 (金メダル参加者全員受賞) |
< >メダルや盾以外の物品による優秀選手賞の数
<リフティング大会:チャンピオン・優秀選手賞受賞者>
青字は第39回(10/13)のリフティング大会とナイター練習の記録です。
チーム | 最低目標 回数 |
チャンピオン賞(受賞回数) | 優秀賞 (リフティング回数) |
12期生 (旧6年) |
80回 | 上田(3)・打上・佐伯・高嶋・西田・三野・山崎(2)・吉村・中村・中澤・豊田・南・三木・谷口・根本・堀田・西村・都築 | 上田(1000)・打上(600)・ 吉村(200)・中村(1000)・ 西村(800)・三野(800)・ 山崎(700)・岩澤(200)・ 高嶋(700)・佐伯(400)・ 中澤(500)・豊田(700)・ 三木(200)・根本(300)・ 南(300)・谷口(100)・ 松本(200)・西田(100)・ 永井(100)・堀田(100) |
13期生 (6年) |
80回 | 伊丹・井上絢・久保・鳥居・ 平本・藤原・宮田・目戸・池本・馬場・神田・大棚・浦田・浜田・石井・岡村・今戸・国塩・広田・井上秀・河合・杉本 |
馬場(500)・久保(1000)・ 池本(2000)・宮田(2000)・ 神田(500)・浦田(300)・ 藤原(600)・石井(700)・ 平本(2000)・大棚(200)・ 鳥居(300)・伊丹(300)・ 浜田(300)・目戸(200)・ 国塩(300)・中牟田(100)・ 井上秀(100)・井上絢(100)・ 岡村(100)・河合(300)・ 広田(100)・杉本(100)・ 今戸(100) |
14期生 (5年) |
60回 | 池本(2)・石井一(2)・楠野・田中・三木(2)・黄山・石井(達)・松本・鈴木・原・中馬・津江・金堀・山本(航)・西野・村上・深谷・南野 | 三木(400)・原(800)・ 池本(100)・鈴木(100)・ 楠野(200)・上杉慎(100)・ 田中(100)・松本(100)・ 津江(300)・山本航(200)・ 西野(300)・中馬(100)・ 深谷(200)・黄山(100)・ 南野(100)・川崎(100)・ 関岡(100)・西田(100)・ 村上(100) |
15期生 (4年) |
40回 | 楓井・佐伯(2)・岡本(2)・塩田(2)・津田・皆元・河村・高松・有吉 | 佐伯(100) ワンバンリフティング 佐伯(100) |
16期生 (3年) |
20回 | 楠野・三野(2)・西田(2)・吉田・米倉・国塩・鈴木(貫)・山本(陸)・深谷・佐藤・津江 |
国塩(1000)・佐藤(100)・深谷(100) ワンバンリフティング 三野(300)・楠野(100)・鈴木(200)・国塩(200)・吉田(100) |
17期生 (2年) |
5回 | 米山・金光・田中・塩田・山田・中村(俊)・中村(勇)・原田・小野寺 | ワンバンリフティング 米山(1000)・金光(200)・ 林(100)・上田悠(100)・ 塩田(400)・山田(100)・ 小野寺(100)・中村駿(100) |
18期生 (1年) |
ワンバン リフティング 10回 |
井上・三野・森川 | ワンバンリフティング 井上(200)・三野(300)・森川(200)・玉木(100) |
女 子 | 40回 (3年生は 20回) |
小山・市川・草野(ひ)・草野(ち)・金堀・坂本・西田・木村・今藤 | 小山(300)・市川(500)・ 草野ひ(300)・草野ち(400)・ 金堀(200)・今藤(200)・ 清水(100) |
※最低目標回数を超えないとチャンピオンにはなれません。