2006年の記録
<対戦成績> 2006年1月〜
勝ち | 負け | 引き分け | 今までの獲得トロフィー等 | |
コーチチーム | 0 | 2 | 0 | 0 |
Jrユース | 0 | |||
11期生(旧6年) | 15 | 13 | 6 | (39) |
12期生(6年) | 94 | 68 | 38 | 34(+2) |
13期生(5年) | 89 | 63 | 28 | 29 |
14期生(4年) | 90 | 79 | 22 | 13 |
15期生(3年) | 56 | 31 | 20 | 9 |
16期生(2年) | 96 | 27 | 18 | 5 |
17期生(1年) | 27 | 26 | 9 | 1 |
女 子 | 22 | 23 | 7 | 4 |
計 | 489 | 332 | 148 | 計969試合 |
( )卒部の時に部員に分配した数 (2006.12.24現在)
<優秀選手賞・MVP賞獲得者> (2006.12.24現在)
チーム | 受賞者(回数) | 備 考 |
Jrユース | ||
11期生 (旧6年) |
松浦(5)・馬場(5)・神田(3)・奥田(6)・森田(2)・田中・松本(3<1>)・小川(4)・西田(6)・東(3<1>)・大藤(3)・長岡・南(3)・大石・植木・植田(2)・野村・山中(3<1>)・大澤(2)・犬伏・鶴田(2)・速水(2<1>)・山本 | 県大会第3位(銅メダル参加者全員受賞) 奈良県選抜大会優勝(金メダル:奥田・南受賞) |
12期生(6年) | 岩澤・松本(2)・中澤(5)・上田(7<1>)・打上(4)・葛原・堀田(3)・南(2)・中村(2)・佐伯(3<1>)・三木(3)・高嶋(2)・平井・豊田(2)・谷口(2)・三野・吉村・西村・竹田(2)・永井(2)・山崎・向井・西田・根本 | 奈良県ジュニア選抜大会優勝(金メダル:上田・豊田・三木受賞) |
13期生(5年) | 平本(3)・井上絢(4)・馬場(3<1>)・久保(3<2>)・岡村・鳥居(4<1>)・池本(2)・神田(2)・井上秀・石井(3)・大棚(4)・目戸(2)・藤原(2<1>)・宮田(2<1>)・杉本(2<1>)・稲熊・今戸・濱田・浦田・国塩・中牟田 | |
14期生(4年) | 田中・鈴木(2)・黄山(2)・三木・石井一・横田・原・堀・梅田・楠野・石井達(2)・西川・川崎・山本・中馬(2)・谷本・田嶋・松本<1>・田口健・上杉慎・池本・福島・山田・金堀 | |
15期生(3年) | 横井・津田・佐伯(2)・浦田・河村・岡本・塩田・楓井・高松・有吉・濱・榧野・皆元・野村・森田・山西涼・山西拓 | |
16期生(2年) | 吉田・田中・楠野・鈴木(貫)・山本(陸)・津江(2)・森・齋藤・鳥居 | |
17期生(1年) | 米山・佐田・中村(駿)・溝端 | |
女 子 | 藤本(4)・小山(4)・(小橋)・小島(4)・草野ひ・清水(2)・木村・金堀・草野ち・(大島)・今藤 | H.14〜18市民体育大会優勝 (金メダル参加者全員受賞) |
< >メダルや盾以外の物品による優秀選手賞の数
<リフティング大会:チャンピオン・優秀選手賞受賞者>
青字は第34回(11/18)のリフティング大会とナイター練習の記録です。
チーム | 最低目標 回数 |
チャンピオン賞(受賞回数) | 優秀賞 (リフティング回数) |
11期生 (旧6年) |
80回 | 犬伏・植木・植田(2)・大石・大澤・奥田・神田(2)・田中・西田・馬場・松浦・松本・南・ 宮川・大藤・鶴田・小川・東 |
植木(400)・植田(100)・ 大澤(500)・神田(200)・ 馬場(500)・南(400)・ 大藤(400)・松本(200)・ 鶴田(200)・西田(100)・ 松浦(100)・小川(200)・ 山中(100)・東(100) |
12期生(6年) | 80回 | 上田(3)・打上・佐伯・高嶋・西田・三野・山崎(2)・吉村・中村・中澤・豊田・南・三木・谷口・根本・堀田・西村 | 上田(1000)・打上(500)・ 吉村(200)・中村(1000)・ 西村(400)・三野(300)・ 山崎(700)・岩澤(200)・ 高嶋(300)・佐伯(400)・ 中澤(300)・豊田(200)・ 三木(100)・根本(100)・ 南(100)・谷口(100)・ 松本(100)・西田(100) |
13期生(5年) | 60回 | 伊丹・井上絢・久保・鳥居・ 平本・藤原・宮田・目戸・池本・馬場・神田・大棚・浦田・浜田・石井・岡村・今戸・国塩 |
馬場(300)・久保(600)・ 池本(1000)・宮田(1500)・ 神田(400)・浦田(200)・ 藤原(400)・石井(300)・ 平本(500)・大棚(200)・ 鳥居(100)・伊丹(100)・ 浜田(200)・目戸(200) |
14期生(4年) | 40回 | 池本(2)・石井一(2)・楠野・田中・三木(2)・黄山・石井(達)・松本・鈴木・原・中馬・津江・金堀 | 三木(200)・原(300)・ 池本(100)・鈴木(100)・ 楠野(100)・上杉慎(100) |
15期生(3年) | 20回 | 楓井・佐伯(2)・岡本(2)・塩田(2)・津田・横井・皆元・河村 | ワンバンリフティング 佐伯(100) |
16期生(2年) | 5回 | 楠野・三野(2)・西田・吉田・米倉・国塩・鈴木(貫) |
国塩(100) ワンバンリフティング 三野(300)・楠野(100)・鈴木(200)・国塩(200)・吉田(100) |
17期生(1年) | ワンバン リフティング 10回 |
米山・金光 | ワンバンリフティング 米山(1000)・金光(200)・ 林(100)・上田悠(100)・ 塩田(100)・山田(100) |
女 子 | 40回 (3年生は 20回) |
小島・藤本・小山・市川・ 草野(ひ)・草野(ち)・金堀・坂本・西田 |
藤本(300)・小山(300)・ 小島(100)・市川(400)・ 草野ひ(300)・草野ち(300)・ 金堀(100)・今藤(100) |
※最低目標回数を超えないとチャンピオンにはなれません。